«Вместо карантина на шашлыки»: ярославна откровенно о коронавирусе и самоизоляции

«Вместо карантина на шашлыки»: ярославна откровенно о коронавирусе и самоизоляцииВиктория высказала свое мнение на счет карантина/ фото Виктория Емельянова

Сегодня авторскую колонку для ProГорода написала Виктория Емельянова

С конца 2019 года сотни тысяч людей были заражены коронавирусом. Жители таких стран, как США, Южная Корея, Великобритания, Италия, уже испытали и продолжают испытывать на себе жесткие меры карантина. Россия же только ожидает этих самых мер. Число жертв сейчас растет, при этом всё ещё приходится слышать шутки по столь серьёзному поводу, видеть, как легкомысленно относятся к этому некоторые жители нашего города.

Ярославские блогеры проводят опросы «Вы планируете остаться дома?», на что огромное количество людей дают отрицательный ответ, но много ли среди них ученых или просто образованных людей? Едва ли.

Я думаю, что у каждого из нас есть знакомый человек, который планирует провести следующую неделю, объявленную президентом нерабочей, «с пользой»: устроить субботник, съездить на шашлыки. Но стоит ли того риск заразиться самому и заразить кого-то еще? Конечно, паниковать тоже не стоит. Так же не стоит и пренебрегать рекомендациями ВОЗ.

Поэтому я просто хочу вам напомнить: регулярно мойте руки, соблюдайте дистанцию в общественных местах, по возможности, не трогайте руками глаза, нос, рот, при плохом самочувствии обратитесь за медицинской помощью.

Подумайте лишний раз о том, так ли сильно хочется «чего-то вкусного», чтобы отправиться за этим в магазин. Как сказал Владимир Владимирович  Путин, сейчас крайне важно предотвратить угрозы быстрого распространения болезни. Это будет возможно, если каждый из нас отнесется к угрозе серьезно и станет ответственным по отношению к себе, своим родным, соседям, коллегам

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости