Рыбинец забыл в машине такси мешок наркотиков

Еще двоих наркокурьеров полицейские задержали на автобусных остановках

Рыбинские наркополицейские задержали 32-летнюю горожанку. При досмотре у женщины обнаружилось 19 свертков с героином. Общая масса дурмана получилась более 100 граммов. Обладательница ценного груза поджидала автобус на одной из остановок в Рыбинском районе. При проверке оказалось, что жительница Рыбинска уже не первый раз попадается с наркотиками.

На другой остановке, уже в самом Рыбинске, во время проверки оперативной информации наркополицейске задержали 27-летнего гражданина Таджикистана. Он прятал под подкладкой пальто изъяты 105 граммов героина, расфасованные в два свертка. Привечательно, что мужчина отказался говорить дату своего прибытия в Россию, а также место и цель своего визита в нашу страну. Сейчас иностранец ждет суда в СИЗО.

Но самым интересным и загадочным происшествием стал визит рыбинского таксиста в межрайонный отдел Управления наркоконтроля. Мужчина принес мешок с полутора килограммами маковой соломки. Он рассказал, что однажды вечером к нему сел пассажир. Незнакомец сказал, что ему нужно было съездить в деревню за мешком картошки. В одной из деревень мужчина загрузил мешок в багажник они поехали назад.

- По словам таксиста, всю дорогу его клиент вел себя как-то странно: часто оглядывался назад, постоянно разговаривал по телефону, - комментируют в пресс-службе ФСКН по Ярославской области. - Было заметно, что он очень нервничал.

В конце концов, странный пассажир вышел за сигаретами, и обратно не вернулся. Прождав пассажира несколько часов, таксист был вынужден уехать. Позже он решил посмотреть, что в мешке. Увидев непонятные растения, мужчина решил отвезти их в наркоконтроль.

По всем происшествиям возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости