"Отсрочим выплату налогов": губернатор сделал громкое заявления для ярославцев

"Отсрочим выплату налогов": губернатор сделал громкое заявления для ярославцевЯрославцам пообещали отсрочить уплату налогов/ фото ProГород

В первую очередь это коснется индивидуальных предпринимателей

Ярославль ушел на карантин. В течение недели в городе и области не будут работать торговые центры, салоны красоты, гостиницы, библиотеки и кинотеатры. Чтобы поддержать индивидуальных предпринимателей, губернатор области Дмитрий Миронов подготовил новый закон, который в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в областную Думу.

- Это закон об отсрочке и рассрочке выплат по налогам на имущество, транспортного налога, пеней и штрафов, - рассказывает Дмитрий Миронов. - Послабления коснутся в первую очередь организаций и ИП из досуговой сферы - турфирм, театров, музеев, фитнес-центров, гостиниц, кафе и ресторанов, а также тех, кто занимается допобразованием, бытовыми услугами, автомобильными пассажирскими перевозками. Они сильнее других пострадали от ограничения контактов.

Согласно новому закону, платежи могут быть отсрочены до 1 июля. Если и это окажется сложным - можно погасить их равными долями до конца года.

- Есть одно важное условие, - добавил Дмитрий Миронов. - Доход предприятия от перечисленных видов деятельности должен быть не менее 70 %!

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

...

  • 0

Популярное

Последние новости