"Федералы пойдут дальше": в Ярославле под страхом огромных штрафов запретили продажу снюсов детям

"Федералы пойдут дальше": в Ярославле под страхом огромных штрафов запретили продажу снюсов детямТеперь тех, кто распространяет снюс школьникам, ждут штрафы, фото Pro Город Ярославль

Чтобы остановить рост популярности у школьников жевательного табака, в регионе приняли новый закон

Ярославские депутаты приняли новый закон о запрете продажи никотинсодержащей бестабачной продукции несовершеннолетним. Это решение было принято сегодня, 31 марта, на заседании Ярославской областной Думы.

Разрушение зубов, пародонтоз, тахикардия, гипертония... это не полный список заболеваний, к которым приводит употребление снюса. Еще в прошлом году этот вид табака стал особенно популярным среди школьников. Ситуация достигла таких масштабов, что в декабре 2019 года общественная палата Ярославской области направила письмо губернатору Дмитрию Миронову с предложением полностью запретить продажу снюса в регионе. Напомним, что в регионе были зафиксированы случаи, когда дети открыто употребляли его на уроках.

О том, чем опасен снюс, "Pro Город Ярославль" рассказал руководитель рабочей группы по безопасности детей и подростков при общественной палате Ярославской области Алексей Чернышов. Читайте тут.

 

- Депутаты проголосовали за ужесточение наказания за продажу подросткам такой продукции. - Сообщили в Облдуме. - В частности статья 131 областного Закона "Об административных правонарушениях" предполагает штрафы: для граждан – в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – 30 до 50 тысяч рублей, для юридических – от 100 до 150 тысяч рублей.

Теперь все распространители снюса попадут под административную ответственность и заплатят немаленькие штрафы.

 Я уверен, что федеральные законодатели пойдут дальше и запретят продажу этой продукции не территории всей страны, - говорит зампред облдумы Антон Капралов.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости