"Мы хотим их вернуть": что сделали с деньгами туроператоры при пандемии, рассказала ярославна

"Мы хотим их вернуть": что сделали с деньгами туроператоры при пандемии, рассказала ярославнаВ Ярославле туристы не могут вернуть деньги за путевки / Фото: из личного архива Витории Тепловой

Девушка надеялась, что этим летом вновь отдохнет на море, но этого может не случится

Все из-за пандемии коронавируса, который распространился по всему миру. Болезнь зафиксирована у жителей более 200 стран. Пока остановить количество заболевших и смертей полностью не удается. Большинство стран, особенно крупных курортов, закрыли границы. Когда будет восстановлено авиасообщение с ними - неизвестно. Многие туристы, заранее купившие путевки, теперь пытаются вернуть средства, но получается не у всех. Ярославна по имени Виктория рассказала свою  историю испорченного отдыха и общения с одним из ярославских туроператоров: 

-  Мы планировали лететь в конце июня в Тунис , мы подали заявку на отмену путевки и возврат денег с потерей 50$ с человека 14 марта , но в турагентстве нам сказали, что деньги не вернут,якобы им разрешили, и они сошлются на форс-мажор. Деньги оставят на депозите до конца 21 года, - рассказывает девушка, - Мы хотим вернуть деньги , но нам сказали невозможно. Депозит в долларах, курс меняется, сумма фиксирована. У нас было раннее бронирование, ещё до нового года. 

В такой ситуации сейчас находятся многие ярославцы. Пока непонятно, как долго будет свирепствовать коронавирус на территории нашей и других стран. В настоящее время в Госдуме рассматривают возможность на законодательном уровне обязать туроператоров вернуть деньги за путевки, одна пока такое решение не принято. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости