"Носят на руках не тех": депутат из Ярославля жестко высказался о заражении коноравирусом Проценко

"Носят на руках не тех": депутат из Ярославля жестко высказался о заражении коноравирусом ПроценкоЯрославский депутат предложил заразившемуся главврачу сменить работу, фото Дмитрий Петровский и фото кремлин.ру

Сегодня россиян потрясло известие о том, что у главврача больницы в Коммунарке обнаружили коронавирус

Диагноз коронавирус подтвердился у главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, в которой лечат россиян с коронавирусной инфекцией. Пока многие россияне сочувствуют главврачу, который заразился, когда работал в больнице, депутат муниципалитета Ярославля и врач Дмитрий Петровский признался, что советует Проценко сменить работу.

- Сейчас все сочувствуют главному врачу Проценко. - Рассуждает ярославский депутат Дмитрий Петровский. -  Я же лично желаю ему здоровья. Ну, а после выздоровления задуматься о смене работы. Его заражение демонстрирует его полный непрофессионализм, как врача инфекциониста. Не находясь на переднем крае, не занимаясь лечением больных с вирусом, являясь всего лишь администратором, самому заболеть. Причем в период низкой распространенности инфекции - это значит нарушать все мыслимые правила безопасности, которые у профессионала должны быть автоматические, просто на автомате их выполняешь не думая. Мы много слышим о заражении настоящих борцов (медсестер и врачей) с вирусом, которые реально рискуют собой находясь в непосредственном контакте с больными? Много? Ни одного? Не задумывались почему? В отличии от этого Проценко - они реальные профессионалы - и знают, как бороться с инфекцией не понаслышке. Вот кому надо говорить слова солидарности и благодарности. У нас опять - как до вспышки коронавируса - носят на руках не тех, кто реально спасает... К тому же он своим непрофессионализмом создал угрозу здоровью Президенту.

Напомним, что неделю назад Проценко проводил для Владимира Путина экскурсию по больнице и пожимал президенту руку. Как сообщают в пресс-службе Владимира Владимировича, он чувствует себя отлично и регулярно проходит тест на коронавирус.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

...

  • 0

Популярное

Последние новости