"Денег больше нет": ярославна откровенно о нищете в карантин

"Денег больше нет": ярославна откровенно о нищете в карантинЯрославна оказалась в слодной ситуации из-за пандемии, фото героини материала

Девушка рассказала, что выжить в условиях самоизоляции практически невозможно - платить за квартиру и покупать продукты невозможно

"Перед самым карантином я осталась без работы, а теперь не могу даже заплатить за квартиру!". В такой ситуации оказалась молодая ярославна Виктория (имя изменено). Девушка попала в ловушку самоизоляции - на бывшем месте работы не выплачивают расчет, поскольку организация временно закрыта, а новую работу найти просто невозможно. О своей беде ярославна рассказала журналистам "Pro Город Ярославль".

- Сейчас почти все организации закрыты на карантин, а мне перед самым  карантинном пришлось уйти с работы! - рассказывает Виктория. - Устроиться на работу оказалась сложно из-за того, что организации не работают. Я тепреь не могу даже заплатить за квартиру! Вот как жить тем, кто снимает квартиру и оказался в той же ситуации, что и я? Где помощь от государства в таких случаях? И при увольнение расчет не выдан, сослались на карантин! Говорят на прошлой работе"выдать деньги некому, все люди на карантине и денег больше нет, поскольку мы закрыты". Я конечно не теряю надежду, что карантин скоро закончится и эти проблемы решатся, а пока прошу скрыть мое имя, а то и вовсе расчет не выдадут.

Сейчас девушка  трудом сводит концы с концами и расчитывает на то, что во время карантина ее не выгонят со съемной квартиры.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

...

  • 0

Популярное

Последние новости