Диагноз по телефону и новые выплаты: из-за пандемии в Ярославле активизировались воры

Диагноз по телефону и новые выплаты: из-за пандемии в Ярославле активизировались ворыЖителей предупреждают о новых преступниках/ Фото: Прогород

О том, как они действуют, предупреждают власти

К сожалению, в кризисные моменты для страны и мира активизируются мошенники, которые могут использовать доверие граждан и совершить преступление. В период пандемии преступники подстроились под настроения и опасения граждан, и используют их в своих целях. О том, как они действуют, рассказали в пресс-службе мэрии Ярославля.

Вступайте в группу "PRO города" социальной сети  Вконтакте! Будет интересно!!!

- Злоумышленники представляются медицинскими работниками, дезинфекторами, сотрудниками правоохранительных органов, неких специальных служб, чтобы попасть в квартиру и совершить кражу или иное преступление. Мошенники также могут сообщить по телефону информацию о несуществующей болезни, о положенной социальной выплате или надбавке, о снятии с вашего счёта денег для извлечения своей выгоды, — рассказал директор департамента территориальной безопасности мэрии Ярославля Алексей Харьков.

Если вы заметили, что вас или кого-то хотят обмануть, незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы по телефонам 02, с сотового — 102.

...

  • 0

Популярное

Последние новости