Говорит, что не болеет: ярославцы жалуются на соседку, приехавшую из-за границы. Видео

Говорит, что не болеет: ярославцы жалуются на соседку, приехавшую из-за границы. ВидеоЯрославцы пожаловались на соседку во время пандемии коронавируса / Фото: читатель Прогорода

Местные жители обеспокоены тем, что женщина может болеть коронавирусом 

"Вирус проявит себя не сразу"... В Ярославской области, как и по всей стране, сложилась неблагоприятная обстановка в связи с пандемией коронавируса... От "китайской чумы" на 1 апреля в России скончалось уже 24 человека, в Ярославле три человека с подтвержденным диагнозом находятся в инфекционке. Все они "подхватили" вирус в заграничной поездке. В настоящее время все граждане, кто прибывает из-за границы, обязаны сообщить об этом в поликлинику по месту жительства и соблюдать 14- дневный карантин. В редакцию "PRO города" обратилась женщина, жительница Фрунзенского района. Она рассказала, что местные жители обеспокоены тем, что в одной из новостроек проживает женщина, которая 28 марта вернулась из Тайланда.

- Она уже на следующий день вышла на улицу. Это зафиксировали камеры наблюдения над подъездом. Она говорит, что не больна, выходит гулять с собакой и в магазин. К ней никто не приходит и не проверяет ее. Мы пытались жаловаться, но результата нет. Некоторые ее соседи даже лифтом не пользуются, с высоких этажей спускаются по лестнице, чтобы не заразиться.В доме проживает много семей с детьми.

Согасно постановлению главного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 года, все лица, прибывшие на территорию России из-за границы, должны быть полностью изолированы на 14 дней. Если дома нет такой возможности, то обеспечить изоляцию стоит в условиях обсерватора. 

На кадрах видео запеатлен момент, когда женщинаа возвращается с прогулки с пакетом продуктов.

Информация передана в правоохранительные органы. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости