Новая теплотрасса возмутила ярославцев: ответ главы Заволжского района

Новая теплотрасса возмутила ярославцев: ответ главы Заволжского районаВ Ярославле теплотрасса перегородила тротуар / Фото: читатель Прогорода, Андрей Мамонтов / Фейсбук

Она стала преградой для передвижения граждан по улице Красноборской

Заволжане рассказали, почему новая тепловая магистраль их так возмутила.

- Все кто живут в этом районе понимают ужас этой фотографии!И ситуации в целом. Мало того, что сигнал светофора видно плохо, проблема в том, что широкую пешеходную, прогулочную зону вдоль ул. Красноборская - перерезали отвратительными трубами! Без устройства пандусов или еще каких-либо сооружений для движения людей с колясками, велосипедами, самокатами!, - пишет Алена Поцелуйко в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте.

Как выяснились, это временная тепловая магистраль создана, чтобы заменить основную, пока ту будут ремонтировать, а светофор  в этом же месте вообще на время придется демонтировать. В этом месте сети уже очень изношены, не так давно случилась очередная авария. Работы будет вести компания ТГК-2, они затянутся примерно на месяц. Ситуацию пояснил глава района Андрей Мамонтов. 

- Работы будут проводиться на половине ширины проезжей части  дороги , пропуск транспортных средств будет осуществляться по свободной полосе (в сторону из города). До начала производства работ  ПАО  ТГК -2 обеспечит организацию движения транспорта и пешеходов, ограждение мест производства работ в условиях дорожного движения, - сообщил глава района , - Для удобства граждан будет сделан дощатый настил, компания заверила, что его соорудят уже в ближайшее время. Такое положение дел временное, до окончания ремонта основной тепломагистрали. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости