Наказали мужчину, не пропустившего скорую в Ярославле: что его ждет

Наказали мужчину, не пропустившего скорую в Ярославле: что его ждетВ Ярославле инцидент со скорой вызвал большой резонанс/ Фото: Жесть в Ярославле

Инцидент в одном из дворов Фрунзенского района стал известен на всю страну

Местные жители утверждают, то на улице Звездной неизвестный мужчина препятствовал выезду скорой из двора. В машине в этот момент находился ребенок- он истошно кричал. Инцидент медики засняли на камеру мобильного телефона, видео разошлось по сети и вызвало большой резонанс среди жителей Ярославской области и страны. "PROгород" пообщался с водителем и узнал его версию событий.

-  На видео показан самый смак, этот ролик всего лишь фрагмент, который специально вырезали, чтобы выставить меня в таком свете, - рассказывает водитель журналистам "PRO города" - Сначала я подъехал к этому дому и увидел машину. Я не заметил, что это скорая, так как было темно. Не было звуков и мигалок. Водитель играл в телефон. Я попросил его меня пропустить, он не среагировал. Я терпеливо ждал. Потом начал сигналить. Он не реагировал. Я знал, что я еду по своей полосе, имею право. Вижу, что он не уступает, начинаю сдавать назад. Тут из подъезда вышли папа, мама и ребенок. До их прихода я стоял десять минут, а водитель игнорировал мои просьбы уступить дорог.


Кроме того, мужчина утверждает , что изначально ребенок не плакал и конфликта можно было избежать еще до прихода медиков и пациента. Несмотря на все заверения, избежать наказания мужчине не удалось. 

- Сегодня, 02.04, мировой судья судебного участка N 2 Фрунзенского района признала водителя Hyundai, не пропустившего во дворе скорую помощь с ребенком, виновным в совершении правонарушения, пред. ч. 2 ст. 12.17 КоАП (Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом), назначила наказание в виде 3 месяцев лишения права управления транспортным средством. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости