Еще одна категория в зоне риска: заявление эпидемиолога о коронавирусе в Ярославле

Еще одна категория в зоне риска: заявление эпидемиолога о коронавирусе в ЯрославлеО том, для кого опасен коронавирус, рассказала главный внештатный эпидемиологом регионального департамента здравоохранения и фармации, фото Pro Город Ярославль скрин видео "Ярославская область" ВК

На вопросы ярославцев о коронавирусе ответила главный внештатный эпидемиологом регионального департамента здравоохранения и фармации Татьяна Дружинина

Беспокоится о своем здоровье следует не только пожилым людям и тем, у кого хронические заболевания. О том, для кого опасен коронавирус объяснила главный внештатный эпидемиологом регионального департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Татьяна Дружинина. Она объяснила, что новый вирус COVID-19 также может быть опасен для беременных женщин.

- Он особено опасен для возрастных людей и тех, у кого есть осложнения и хронические заболевания, но беременные тяжело переносят заболевания любые, поэтому нужно быть аккуратнее, - объяснила Татьяна Дружинина.

Где будет рожать беременная женщина, также обьяснила специалист.

- Если будут обнаружены случаи заболевания среди беременных жительниц Ярославской области, для таких случаев созданы специальные боксы в Областном перинатальном центре и в клинической больнице имени Семашко, - объяснила Татьяна Дружинина.

Также она напомнила, что очень важно соблюдать правила профилактики заболевания - носить в общественных местах маски и перчатки, а также тщательно мыть руки с мылом минимум 30 секунд.

Pro Город Ярославль подготовил родик для читателей, чтобы поднять настроение ярославцам во время самоизоляции:

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости