"Огурец и половинка черного": на просьбы стариков откликнулись сотни ярославцев

"Огурец и половинка черного": на просьбы стариков откликнулись сотни ярославцевВолонтеры работают в масках и перчатках. Все стерильно!/ фото Антон Королев

После публикации в «ProГороде» ярославцы откликнулись на зов людей, нуждающихся в помощи во время пандемии

«Денег хватает только на хлеб». В период самоизоляции волонтер Антон Королев начал доставлять ярославским пенсионерам продукты и лекарства, потому что сейчас им нельзя выходить из дома.

- Запросы у бабушек скромные, - признается Антон. - Просят огурец, помидор и полбуханки черного хлеба. Разве на это можно выжить!?

После публикации в «ProГороде» в Ярославле нашлись сотни неравнодушных людей, которые готовы выделить деньги на бесплатные продуктовые корзины для всех нуждающихся людей.

- Нам стало поступать очень много заявок, - рассказывает Антон. - Мы готовы помогать не только пенсионерам, но и многодетным, малоимущим, неполным семьям, семьям с детьми-инвалидами и так далее. Мы ищем реальных людей, которым нужна помощь. Купим все необходимое за свой счет и доставим прямо на дом. У нас есть джипы, которые готовы ездить по области. Продукты первой необходимости нужны не только в Ярославле, но и в других городах и селах области. Есть люди, которые готовы помочь. Мы понимаем, что некоторые сейчас остались без работы с детьми. Мы готовы и хотим им помочь!

Все заявки Антон будет проверять лично. Вы можете позвонить ему по телефону 89012746601 и сказать, какие продукты вам необходимы.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости