Доплатят или накажут: юрист из Ярославля ответила на самые важные вопросы о самоизоляции

Доплатят или накажут: юрист из Ярославля ответила на самые важные вопросы о самоизоляцииНа вопросы о работе во время самоизоляции ответила юрист, скрин видео Андрея Лошадкина

Предприниматель из Ярославля Андрей Лошадкин решил помочь землякам разобраться в ситуации

"Что делать, если нужно выйти на работу, а детей оставить не с кем?" На этот и другие частые вопросы ярославцев о том, как работать во время самоизоляции, ответила юрист Анна Марцинкус в интервью предпринимателя Андрея Лошадкина. Самым первым и самым популярным вопросом, что делать, если нужно выйти на работу, а детей оставить негде - ответила Анна: 

- Вопрос актуальный. - объясняет Анна. - Здесь не нужно мыслить в русле "с кем оставить детей"! Нужно обратить внимание, что наличие детей, которые не могут ходить в сады и школы, уже является основанием, чтобы их родитель брал больничный лист — «листок нетрудоспособности», как он называется у нас в законодательстве, и спокойно находился со своими детьми. Бывают случаи, что не у всех получается взять больничный лист. Но с этим разбираться нужно в дальнейшем, оспаривать, обжаловать действия по невыдаче листка нетрудоспособности. Само по себе наличие ребенка, который не имеет возможности посещать школу, детский сад, уже является основанием для нахождения вместе с ним на временной нетрудоспособности. Больничный лист можно запросить у участкового педиатра, код услуги - 10 "иные состояния". Таким образом, я призываю всех оформлять временную нетрудоспособность правильно и получать все выплаты через страховые нормы.

Полную версию интервью с юристом смотрите в ролике ярославца Андрея Лошадкина:

Если вы не услышать в интервью ответ на волнующий вас вопрос - присылайте его на электронную почту: pr@2020marketing.ru. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости