Вместо ЕГЭ - портфолио: новый сюрприз для школьников предложили в Госдуме

Вместо ЕГЭ - портфолио: новый сюрприз для школьников предложили в ГосдумеПолитики предлагают вовсе заменить ЕГЭ на портфолио в 2020 году, фото Pro Город Ярославль

Идею предложил первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин

Заменить ЕГЭ на портфолио с оценками выпускника по всем предметам за последние несколько лет. Такую идею озвучил первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин. По мнению политика это поможет в том случае, если из-за коронавируса придется переносить начало итоговых экзаменов более, чем на две недели. Об этом сообщает "Парламентская газета".

- Ставить в аттестате не просто оценки за последний год,  чтобы их "не надували", а оценки по предмету за несколько последних лет плюс достижения, которые дети имеют в различных областях, - цитирует издание Смолина.

А тем временем, в Ярославской области прошел первый день дистанционного обучения школьников. Чтобы у родителей была возможность получить консультацию по вопросам обучения их детей, в регионе будут работать телефоны горячей линии. Полный список необходимых номеров читайте в нашей статье.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости