Мойте горло: МЧС сообщило, как защитить себя после прогулок в пандемию

Мойте горло: МЧС сообщило, как защитить себя после прогулок в пандемиюЯрославцев просят по возможности оставаться дома / Фото: Прогород

Коронавирус очень живуч- как в воздухе, так и на предметах

Этим он и опасен. Когда погода на улице ветреная, вирус может преодолевать большие расстояния и оседать на всем вокруг. Поэтому, если вам все-таки пришлось выйти из дома - после возвращения примите меры предосторожности.

- По возвращению домой после прогулки, чтобы уберечься от коронавируса, необходимо поменять одежду и вымыть обувь, промыть нос и горло,- передает информацию от МЧС издание "РИА Новости", - Кроме того, следует утилизировать использованные средства индивидуальной защиты (маску и перчатки), положив их в отдельный целлофановый пакет. 

И конечно же , не забываем о том, что нужно очень часто мыть руки и лицо - по времени дольше, чем вы это делали до пандемии. 
Напомним, что в Ярославской области на 6 апреля зарегистрировано 6 больных коронавирусом, еще две подозрительные пробы отправлены в Москву на повторное исследование. Более тысячи человек находятся в режиме самоизоляции. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости