“Требую учительскую ставку”: родители рассказали о дистанционке в Ярославле

“Требую учительскую ставку”: родители рассказали о дистанционке в ЯрославлеШкольникам рекомендуют не выходить из дома/ фото ProГород

С понедельника дети вышли с каникул и начали заниматься из дома

Теперь родители должны проходить вместе с детьми учебную программу, делать уроки и присылать фото и видео классным руководителям. В группе «Подслушано в Ярославле» мамочки поделились своим мнением на счет дистанционного обучения. Мнения родителей разделились. Одни с программой справляются, другие уже начали рвать на голове волосы.

- Мы занимаемся на платформе РЭШ, на которую сегодня просто не войти. - пишет одна из родительниц. -А домашнее задание скинули в дневник.ру, который тоже перегружен. Требую учительскую зарплату родителям за обучение своих детей! И еще ставку на восстановление нервов. Мы сделали задание, а вот многих, у кого не получается, мне искренне жалко.

Особенно тяжело семьям, в которых несколько детей. Как правило, дома всего один или два ноутбука, а сотовые телефоны есть не у всех.

Однако, есть и такие родители, которые с дистанционным обучением справляются.

- Если родители так себе, то да нервов будет много, если чуток просто вникнуть, то ничего сложного нет, извините, но-это факт! - пишет Олеся Сиряк. - ВК смогли освоить и учебную платформу потяните, было бы желание.

Напомним, что семьям, которые получают льготы, будут поставлять продуктовые наборы. Поставку будут осуществлять в школы с 9 апреля на две недели вперед. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости