Ищите на кухне: доктор Комаровский назвал самый доступный "антисептик"

Ищите на кухне: доктор Комаровский назвал самый доступный "антисептик"Доктор Комаровский рассказал, какой вид "антисептика" остался в магазинах и есть на каждой кухне, фото Pro Город Ярославль

Популярный телеведущий и врач подсказал людям простой способ продезинфицировать

"Что делать, под рукой нет "антисептика"?". Ответил на этот вопрос известный ведущий Евгений Комаровский на своем YouTube-канале. По мнению доктора, для дезинфекции можно использовать обычное средство для мытья, которое есть на каждой кухне. Оно хорошо растворяет жир, грязь и, по мнению Комаровского, отлично обрабатывает руки от вируса. 

- Такой способ подойдет для грубых мужских рук, − отметил врач. – Женщинам после использования средств для мытья посуды нужно не забывать о креме для рук.

А тем временем эпидемиолог департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Татьяна Дружинина посоветовала не забывать о самом главном и простом способе дезинфицировать руки - использовать мыло. 

- Антисептики, которые используют для обработки кожных покровов. - Рассказывает Татьяна Дружинина. - В своем составе они чаще всего содержат 70% спирт. Но с абеззараживание кожных покровов очень хорошо помогает именно мытье рук в мылом. Мыло растворяет липидную оболочку вируса и механически удаляет вирусы. Но происходит это не сразу, поэтому руки нужно быть тщательно 30 секунд. Также с этим справится перекись водорода и все препараты из категории "противовирусные".

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости