"Нет денег даже на хлеб": ярославцев просят накормить голодающих детей

"Нет денег даже на хлеб": ярославцев просят накормить голодающих детейКураторы ежедневно собирают продуктовые наборы для семей. Фото "Многодетные семьи Ярославии" ВК

Сейчас многодетные семьи пытаются помочь друг другу - делятся оставшейся после зимы картошкой и последними "закатками"

"Последние деньги ушли на покупку лекарства", "муж умер, а денег хватает только на оплату квартиры", "я в декрете, а мужа отправили домой без сохранения зарплаты", "последние копейки ушли на квартплату, дети голодают". Сотни многодетных семей Ярославской области остались в сложных ситуациях - людям попросту нечем накормить детей. Свои истории они рассказали, чтобы показать, в какой ситуации оказались из-за объявленной изоляции.  

- У мужа уменьшилась заработная плата, и ее стало хватать только на оплату съёмного жилья, а в отпуске по уходу за ребенком. - Рассказывает многодетная мама. - И к такому повороту событий мы не были готовы, что все будут дома. Запасы продуктов, которые были примерно на две недели, съели за одну неделю. 

- Дети вынуждены сидеть дома, раньше обед был хотя бы в школе, а сейчас и я осталась без работы, поскольку моя организация закрыта на время изоляции, и кормить деток приходится самой, - рассказывает многодетная мама. - Сейчас денег нет даже на хлеб. 

Чтобы помочь друг другу, семьи обмениваются продуктами и пытаются помочь оказавшимся в беде. Каждый день несколько семей общими усилиями получает пакет продуктов, который поможет семье продержаться хотя бы какое-то время. А в помощи сейчас нуждаются более 200 семей. Чтобы не допустить того, чтобы из-за изоляции голодали дети, активисты предлагают читателям "Pro Город Ярославль" присоединится к акции по сбору продуктов питания. 

- К нашим кураторам поступило более 200 сообщений от семей, которые оказались в таких ситуациях, - объяснила ярославна Елена Воронина, активист и участник организации "Многодетные семьи Ярославии". - На данный момент необходимы продукты питания (крупы, макароны, масло, консервы, овощи). Сейчас ведется сбор продуктов в пяти районах города: Резинотехника, Брагино, Суздалка, Заволга и Перекоп. 

Если вы готовы помочь продуктами питания многодетным семьям, которые оказались в сложной ситуации из-за изоляции, позвоните по телефону куратора вашего района: 

1. Резинотехника (Заволжский район). Организатор Елена - 8(915)97-46-033
2. Дзержинский район. Организатор Мария - 8(961)02-41-320
3. Фрунзенский район. Организатор Светлана - 8(920)11-91-333
4. Заволжский район. Организаторы Елена - 8(920)14-03-310 и Любовь - 8(980)66-32-777
5. Красноперекопский район. Организатор Светлана - 8(903)63-83-166 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости