Все на удаленке: операторы о том, как самоизоляция отразилась на ярославцах

Все на удаленке: операторы о том, как самоизоляция отразилась на ярославцахЯрославцам рассказали, как самоизоляция отразилась на вкусах россиян. Фото Pro Город Ярославль

Крупный российский мобильный оператор рассказал, что показал анализ статистики интересов абонентов

Самоизоляция повлияла на вкусы и предпочтения ярославцев. Как сообщает директор макрорегиона "Центр" Tele2 Денис Маликов, жители Ярославской области стали чаще смотреть кино и сериалы, а также чаще пользоваться мобильным интернетом. Сейчас, когда многие стараются без необходимости не покидать дома, телефон стал настоящим центром развлечений для взрослых и детей.

- С 11 марта интернет-трафик в среднем увеличился на 10%, - объяснил Денис Маликов. - Но в некоторых локациях – это спальные районы городов, зафиксирован рост до 30%, что превышает показатели новогодних каникул.

Также ярославцы и жители центральных регионов страны стали чаще разговаривать по телефону. Это не удивительно, ведь поболтать на улице стало проблематично - люди стараются не только больше времени проводить дома, но и соблюдать рекомендованную во время пандемии дистанцию между собеседниками - полтора метра.

- Интересные данные мы увидели 2 апреля, после обращения президента к жителям, - отметил Денис Маликов. – Сразу по окончании телеэфира голосовой трафик в нашей сети вырос в 2 раза.

В целом зафиксирован рост голосового трафика на 11%.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости