"Она тяжеленная": депздрав пролил свет на скандал с "избиением" пациентки в больнице Гаврилов - Яма

"Она тяжеленная": депздрав пролил свет на скандал с "избиением" пациентки в больнице Гаврилов - ЯмаЗакончена проверка по поводу скандала в больнице Гаврилов- Яма / Фото: официальный сайт медучреждения, Прогород

Обвинять врачей в жестокости начала дочь одной из пациенток, после ее обращения начали проверку

В Гаврилов-Ямской ЦРБ в неврологическом отделении произошел неприятный инцидент. Родственники одной из пациенток утверждали, что женщина вышла из палаты в коридор, но не устояла на ногах и упала. Медики, якобы, затащили пенсионерку, в палату, оставили на полу, а один из врачей даже ударил женщину "ProGorod76.ru" пообщался с доктором, которого обвиняют в избиении пациентки. Мужчина рассказал свою версию событий:

- На самом деле мы пытались ее поднять с пола, а она сопротивлялась, сама дралась. Она тяжеленная, упала и не вставала. Я пытался ей помочь, поднимал ее. Мы прямо на полу окутывали ее одеялом, потом позвонили родственникам, чтобы они приехали и подняли ее сами. В итоге я виноват, - рассказал мужчина. 

Мнения ярославцев разделились - кто-то встал на защиту медика, а кто-то - на сторону пострадавший пациентки. После большого резонанса в сети, департамент здравоохранения провел проверку. Вот, что она показала: 

- По фактам, изложенным в социальных сетях департамент здравоохранения и фармации Ярославской области провел проверку качества оказания медицинской помощи в ГУЗ ЯО Гаврилов-Ямская ЦРБ. Тщательно изучив документацию, в том числе и медицинское освидетельствование врача, сделано следующее заключение.Большинство фактов, изложенных в публикациях, не подтвердилось. Так, нарушений требований порядка оказания медицинской помощи при заболеваниях нервной системы» не установлено. Обследование и лечение проведены в необходимом объеме в соответствии с выставленным диагнозом, - рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения, - Кроме того, не подтвердилась и информация о нахождении врача в нетрезвом состоянии на рабочем месте. При этом, установлено нарушение должностной инструкции дежурным врачом: не приняты все необходимые организационные меры для перемещения пациентки после падения на кровать в палате и не информирование главного врача при возникновении внештатной ситуации. В связи с этим к медицинским работникам, дежурившим в момент падения пациентки, применены меры дисциплинарного взыскания.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости