«На нем я никогда не болею»: ярославец создал чудо-транспорт из старого барахла

«На нем я никогда не болею»: ярославец создал чудо-транспорт из старого барахлаИменно так Дмитрий добирается до работы/ фото Дмитрий Ершов

Дмитрий Ершов рассказал «ProГороду» о своем изобретении

Необычное транспортное средство уже не один год ездит по Ярославлю. Прохожие не понимаю, что это такое. Толи мотоцикл, толи велосипед. Изобретатель Дмитрий Ершов рассказал «ProГороду» о своем железном коне.

- Веломобиль я строил и дорабатывал сам, - рассказывает Дмитрий. - В журнале «Моделист-конструктор» была статья про подобный аппарат. Я свой строил для определенной цели - ездить на работу и поддерживать физическое состояние на должном уровне. Важным было условие хранения в квартире (по ширине он проходит в двери - 750мм). Как и в любом другом виде транспорта, есть у него свои достоинства и недостатки.

Веломобиль не просто миниатюрный и комфортный, но еще и помогает Дмитрию никогда не болеть.

-  Я езжу уже много лет,- рассказывает Дмитрий. - Думаю, что для здоровья и иммунитета гораздо полезнее такое транспортное средство. С ним я практически не болею, простудными заболеваниями дак точно! Ещё бы дороги отремонтировали в нашем городе, и было бы совсем хорошо!

Дмитрий признается, что многие ярославцы обращают на него внимание. В основном веломобиль всем нравится и вызывает положительные эмоции. Самое интересное, что сделан он их барахла, которое Дмитрий нашел у себя дома.

-  На счет цены транспортного средства - это в основном стоимость комплектующих и расходных материалов (покрышки, цепи, звездочки и т.д.), всё остальное - рамы от старых велосипедов и ручной труд, - признается водитель. - Получилось не сразу и пришлось много переделывать, несколько раз менял багажник, окраску, что-то добавлял, что-то убирал, старался уменьшить вес конструкции без потери прочности.

Сам Дмитрий своим изобретением очень доволен. Он считает, что этот транспорт идеально подходит для ровных дорог.

- Мне все очень нравится, аппарат делал под себя, - рассказывает Дмитрий. - Для поездок по ровным дорогам он вполне подходит. От дома до работы мне ехать порядка 9 км (в среднем на этот путь трачу 18-20 минут). Средняя скорость по прямой (без учета светофоров и ям) - 25-30 км\ч. Погода меньше влияет, спина закрыта и не продувает насквозь как на обычном велосипеде. Посадка удобная, меньше устаю во время длительного движения. Недостаток - водители плохо видят меня. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

Читайте также: «Пять тысяч за отопление»: ярославцам не будут начислять пенни за долги по коммуналке

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости