"Цены — просто издевательство": после облавы в магазине Ярославля мэрия направит жалобу в ФАС

"Цены — просто издевательство": после облавы в магазине Ярославля мэрия направит жалобу в ФАСДепутат лично проверил все продукты/ фото мэрия Ярославль

Покупатели переживают, что их кошельки скоро могут опустеть

«Так можно и разориться»! Именно такая реакция была у ярославцев после подорожания лимонов и имбиря. Сегодня депутат муниципалитета Алексей Таганов совместно с сотрудниками управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля и председателями ТОС проверили качество и цены продуктов в одном из сетевых магазинов Фрунзенского района .

- Были многочисленные обращения в социальных сетях на завышенные цены на ряд продуктов: лимон и имбирь, - рассказывает Таганов. - Завышение цены есть. Имбирь стоит 1350 рублей за кило. По словам сотрудников магазина, ещё неделю назад его стоимость была в районе 400 рублей. Цена на лимоны — 349 рублей за кило, хотя ещё недавно стоимость их была намного меньше.
Кроме того, активисты нашли в магазине такие нарушения как испорченная продукция и наледь на замороженных продуктах.


Кроме того, активисты проверили качество многих других товаров. Овощи и фрукты на прилавках в данном магазине оказались ненадлежащего качества, много испорченной продукции. Также возникли претензии по замороженным продуктам. На них образовалась большая наледь, скорее всего, они подвергались разморозке и заново замораживались. Сотрудников магазина попросили в ближайшее время всё исправить.



— В магазине много замечаний. Данный торговый объект не пользуется авторитетом у местных жителей. Мы возмущены. Очень завышены цены на лимон и имбирь. Такие цены — просто издевательство над людьми, — сказал председатель ТОС Александр Ершов.



Жители могут обратиться с жалобой на завышенные цены по телефонам:

+7(499)755-23-23 – телефон для обращения граждан в Федеральную антимонопольную службу России;

+7(4852)40-09-91 – телефон для жалоб на завышенные цены на продукты;

8(800)100-00-04 – горячая линия по защите прав потребителей товаров и услуг.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости