Успейте до 10 апреля: как оформить ярославцам пособие по безработице в изоляции

Успейте до 10 апреля: как оформить ярославцам пособие по безработице в изоляцииЯрославцам объяснили, как оформить пособие по безработице, фото Pro Город Ярославль

Горожанам объяснили, какой список документов необходим, чтобы впервые встать на биржу труда

Во время самоизоляции многие ярославцы признаются, что попросту остались без работы. Чтобы у горожан была возможность в это время встать на биржу труда и оформить пособие по безработице, сейчас центры занятости населения принимают людей, но только по предварительной записи, такая схема будет работать до 10 апреля. 

Записаться на первичную регистрацию по безработице в Ярославле можно по следующим телефонам: (84852) 32-81-49, 30-01-03, 30-04-93.

С собой ярославцы должны иметь следующие документы: 

  • паспорт гражданина РФ;
  • трудовую книжку или документ, ее заменяющий;
  • документы об образовании и документы, удостоверяющие квалификацию;
  • справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (не требуется для граждан, впервые ищущих работу или длительно (более года) не работавших);
  • индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан с инвалидностью).

- Перерегистрация граждан, уже состоящих на учете в органах службы занятости, будет продолжена на указанной неделе в телефонном режиме. - Сообщает руководитель регионального департамента государственной службы занятости населения Лаура Зудина. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

...

  • 0

Популярное

Последние новости