Вирус проявлялся еще восемнадцать лет назад: инфекционист о COVID-19 в Ярославле

Вирус проявлялся еще восемнадцать лет назад: инфекционист о COVID-19 в ЯрославлеВ Ярославле ситуация с коронавирусом остается сложной / Фото: Прогород

Коронавирус продолжает распространятся по регионам страны

В Ярославской области случаи заражения фиксированы не только в областном центре, но и в Тутаеве, Рыбинске и Переславле- Залесском (вирус сюда "завезли" москвичи). "PRO город" пообщался с инфекционистом Переславской ЦРБ Александром Макуриным, который рассказал о борьбе с коронавирусом в Ярославской области и возможном развитии ситуации.

-  Поликлиника на карантине, плановый прием организован на дому. Пациенты, которые беспокоятся о своем здоровье, обращаются в фильтр напрямую, минуя регистратуру. Помимо осмотра врачи всегда спрашивают, был ли человек за границей, общался ли с людьми прибывшими из-за рубежа, также обращаем внимание на московский регион. В стационаре работает приемное отделение, - рассказал Александр Гуриевич, - Развитие ситуации по "итальянскому сценарию" я считаю, невозможно, И вот почему. Российские специалисты изначально серьезно отнеслись к ситуации и принимали все меры. Ведь штаммы коронавируса появлялись с 2002 года. Все это анализировалось нашими специалистами. Предпосылок для так называемого "итальянского сценария" я не вижу.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости