В Кремле рассказали, как будет проходить День Победы в 2020

В Кремле рассказали, как будет проходить День Победы в 2020Сейчас пенсионерам рекомендовано не выходить из дома/ фото ProГород

До великого праздника, который отмечают по всей России, остался всего один месяц

Ветеранов может не быть на параде, посвященному Дню Победы. Как сообщает ТАСС, в Кремле рассматриваются разные варианты развития событий.

9 Мая исполняется 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Как обычно, планировались торжества высочайшего уровня, но распространение в стране коронавируса, по всей видимости, этому помешает.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже сообщил журналистам, что, ветераны не будут приглашены, если мероприятия не будут перенесены на более позднюю дату. Ранее советник президенты России Антон Кобяков направил правительству просьбу воздержаться от приглашения лиц старше 65 лет на массовые мероприятия по причине угрозы их здоровью и жизни.

Пока неизвестно, будут ли праздновать 9 мая в Ярославле, но мэр Владимир Волков рассказал, что мероприятия по подготовке праздника уже начались.

- На протяжении года ветеранам мы вручали медали, которые Президент утвердил к 75-летию победы в ВОВ. Я лично их подписывал, - рассказывает Владимир Волоков. - Также нашим активистам-автомобилистам удалось найти чудом сохранившуюся оригинальную машину, на которых размещались «Катюши», сейчас ведется восстановление техники.   

Автор: Виктория Емельянова

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

Читайте такжеЭто плевок в душу: ярославна рассказала, как испортили День Победы ветеранам

...

  • 0

Популярное

Последние новости