Перекрыт весь этаж: закрыто целое отделение в ярославской больнице

Перекрыт весь этаж: закрыто целое отделение в ярославской больницеЯрославцам рассказали, что в еще одной больнице закрыли на карантин отделение, фото pro Город Ярославль

На карантине не только пациенты, но и медперсонал пульмонологического отделения

Сегодня, 9 апреля, стало известно, что из-за предварительного положительного теста на коронавирус у одного из пациентов, закрыто отделение пульмонологии в ярославской больнице №2. Также на карантине оказались пациенты и медработники. Об этом сообщили в правительстве Ярославской области. 

-  Всего в отделении находятся 45 пациентов и 8 сотрудников больницы. - Уточнили в правительстве Ярославской области. - Такие меры безопасности приняты в целях профилактики из-за предварительного положительного теста на коронавирус, ранее госпитализированного с пневмонией. Согласно приказа Роспотребнадзора от 2 марта, у всех пациентов с подозрением на пневмонию в настоящее время берется и анализ на коронавирус. 

Карантин в отделении продлится две недели. На это время новые заболевшие пневмонией будут поступать в эту больницу, но проходить лечение на другом этаже. 

- Предприняты все меры для локализации возможной инфекции, изолированы воздухоотводы отделения, - пояснили в региональном правительстве. 

Напомним, что ранее карантин был объявлен в пульмонологическое отделение детской больницы №1. В этом случае причиной стала поездка врача за границу.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости