«Этим я удивил продюсеров»: стендапер из Ярославля раскрыл правду о жизни в Москве

«Этим я удивил продюсеров»: стендапер из Ярославля раскрыл правду о жизни в МосквеКомик из Ярославля уже начал покорят московские сцены/ фото Влад Сухарев

Владислав Сухарев уехал покорять столицу и рассказал читателям «ProГорода» как ему удалось пробиться на популярный телеканал

Молодежь часто переезжает в Москву в погоне за славой. На такой шаг решился и яролавец Влад Сухарев. Он мечтал стать популярным стендап копмиком и сейчас снимается на популярном телеканале. Он рассказал всю правду о шоу-бизнесе, работе в Москве и карьере в стендапе.

Как ты решился на переезд в Москву?

- Уже 1,5 года я живу в Москве, - рассказывает Влад. - Переехал за любимым делом, чтобы заниматься стендапом. В Ярославле тоже есть площадки, на которых можно им заниматься, но регулярность проведения мероприятий не идёт ни в какое сравнение с московскими. Ведь для того, чтобы расти в этом юмористическом жанре самым важным является опыт выступлений.

Сложно ли найти работу в Москве?

-Смотря на какую должность вы претендуете, - рассказывает Влад. - Если вы хотите переехать и занять должность топ-менеджера, журналиста и все в том же духе, то тут придётся попотеть. Всякие студенческие подработки, типа промоутер, курьер и т.д. в любом случае найдутся для вас. И выжить на эти деньги сможете, но не жить! Есть и золотая середина. Например, очень много работы для творческих людей. Гибкий график и оплачивается хорошо, но такую работу нужно поискать, быть всегда начеку и быстро реагировать.

Удалось ли тебе стать популярным комиком?

-Стать известным комиком, это трудоемкий и длительный процесс, - считает Влад. - В этом деле знаменитость - не последняя ступень. И чтобы дойти хотя бы до неё, могут пройти годы, а то и десятилетия. Я сейчас нахожусь на ступени: «Что-то у тебя лицо знакомое, мог я тебя где-то видеть?».

Как ты попал на сцену популярного ток-шоу?

- Я выступал на Comedy Баттле и посещал Comedy Club в качестве зрителя, - рассказывает Влад. Как мне удалось попасть в шоу? Да никак! Если быть точнее, то была придумана оригинальная идея, но не удалось её как следует воплотить в жизнь. Справедливости ради скажу, что выступление писалось на коленке и благодаря моему напору и харизме удалось продавить  свой материал на  креативных продюсеров и они дали шанс. Но, чтобы дальше уверенно идти, нужен опыт, которого на тот момент у меня ещё не было. Связи никакие не нужны. Нужен талан, трудоспособность, стрессоустойчивость, напор и желание!

Много ли зарабатывают стендап-комики?

- Если брать комиков из костяка стендапа на ТНТ, то, конечно много, - рассказывает Влад. -Те, кто пришли, в стендап чуть позже и ведущие комики стендап клуба №1 могут зарабатывать, как директор/зам.директор какой-нибудь средней компании в Ярославле. Ну и чуть менее известные комики, могут получать среднюю зарплату жителя Ярославля. На самом деле комики зарабатывают не столько много, сколько организаторы стендап мероприятий, чем я сейчас и занялся параллельно с выступлениями. То, что было сказано выше, это заработок комиков, которые живут в Москве. Если ты комик из региона, на стендапе заработать практически невозможно.

Как коронавирус отразился на стендап-комиках?

- Сейчас коронавирус подпортил жизнь всем комикам и организаторам, так как ни возможности организовывать, ни возможности выступать нет, - рассказывает Влад. - И скорее всего, после арантина будет тяжело быстро встать в прежнюю колею. Так что от пандемии страдают не только средний и малый бизнес, но и творчество. Поэтому, я всячески призываю поддерживать все начинания людей, которые стараются заниматься творчеством онлайн. Не болейте! 

Сейчас Влад как и все работает на удаленке и развивает свою группу. 

Видео-выступления ярославского комика вы можете посмотреть на его Ютуб-канале.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости