В Ярославле к Новому Году развесят 10 километров гирлянд

А в районах города появятся свои елки и иллюминация

В этом году в Ярославле приводили в порядок рынок рекламных конструкций. Всего в городе установлено 830 щитов, но 383 из них оказались незаконными. Помимо этого все баннеры, развешенные на фасадах зданий начали снимать.

- Подготовлен и проходит согласования новый проект схемы размещения рекламных конструкций, - сообщил председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии города Александр Хитров. - Сейчас согласовано  896 рекламных мест на 52 улицах.

Тех же, кто не хочет расставаться со ставшей незаконной рекламой, наказывают рублем. Это помимо того, что баннеры должны снять сами их владельцы. В итоге городская казна получила более миллиона рублей. В этом году Ярославль украшали более 2 400 различных элементов: вымпелы на столбах, флаги и растяжки, панно на фасадах зданий. Помимо этого в городе появились плакаты с портретами земляков-героев. Они были установлены в рамках проекта «Знай героев в лицо». Так областное МВД решило напомнить ярославцам о прославленных земляках. Всего таких плакатов установлено 37.

К Новому Году в Ярославле развесят более 2000 новогодних игрушек, 7 световых панно, 10 километров гирлянд. Уже разработан проект новогоднего украшения улицы Кирова, светового оформления моста через Которосль, в городе поставят две новогодние ели - живая и искусственная. Их купили за счет городского бюджета. А в каждом районе Ярославля будут установлены елки и развешена новогодняя подсветка, которые приобрели на деньги городских спонсоров и инвесторов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости