"Школьники-строители и хомячки на видео-уроках": ярославцы о приколах на дистанционном обучении

"Школьники-строители и хомячки на видео-уроках": ярославцы о приколах на дистанционном обученииК учебе с юмором относятся не только ученики, но и преподаватели, фото pro Город Ярославль

Чтобы скрасить самоизоляцию, ярославцы стараются относится ко всему с юмором и самоиронией, даже к дистанционному обучению

Немного веселья не помешает в любой ситуации. О том, как юмор "применяют" в дистанционном обучении преподаватели и ученики, рассказали сами ярославцы. Как оказалось, капелька веселья помогает школьникам с меньшим волнением "входить" в обучение на дому. 

Некоторые школьники устраивают флешмобы - они всем классом меняют аватарки, чтобы складывалось впечатление, что онлайн-обучение проходят забавные герои соцсетей или милые зверюшки. Ученики признаются, что так уроки становятся более увлекательными и интересными. 

Не чуждо веселье и преподавателям. Некоторые учителя с креативом подходят к подготовке домашних заданий для школьников. Например, один из преподавателей предложил детям выполнить задание по созданию симметричного замка в популярной игре "Minecraft", размеры которого нужно рассчитать по формулам. Если хоть кто-то из класса справился бы с этим заданием, другие задания также были бы связанны с популярными играми. 

- Никто из ребят не смог построить замок, - признается преподаватель "Pro Городу". - оказалось, что задание слишком сложное. А раз ребята не справились, пока подобных заданий не будет. 

А какие креативные и забавные идеи осуществляют преподаватели ваших детей? 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

А тем временем с иронией к самоизоляции относится ярославец Ян Левин. Он написал увлекательную авторскую колонку о типах людей во время пандемии.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости