Придется потерпеть: академик РАН назвал самый ранний срок окончания эпидемии

Придется потерпеть: академик РАН назвал самый ранний срок окончания эпидемииЯрославцам советуют не приближаться ближе, чем на полтора метра, но не все согласны с этим / Фото: Прогород

По мнению экспертов, с коронавирусом в России можно справиться только при определенных условиях

Это соблюдение самоизоляции - максимально, насколько это возможно в том или другом регионе, а также своевременное выявление уже заболевших, их лечение и карантин. Напомним, что на утро 11 апреля в Ярославской области 13 заболевших COVID-19, двоих уже выписали. 15 тестов -сомнительны. Всех без исключения волнует вопрос, когда же россиянам удастся справиться с эпидемией.

- По мнению академика РАН Виктора Малеева, самый оптимистичный прогноз о времени окончания эпидемии коронавируса в России — начало июня. Но он сбудется только при условии, что события будут развиваться наилучшим образом, не случится серьёзных врачебных ошибок, а люди дисциплинированно сократят контакты друг с другом, - сообщает издание "Парламентская газета".

Тем временем, в Ярославской области продолжают работать крупные предприятия, а вот система образования налажена дистанционно.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости