"Мы оба ревели - я и сын": мама школьника о дистанционном обучении в Ярославле

"Мы оба ревели - я и сын":  мама школьника  о дистанционном обучении в ЯрославлеРодители рассказали, как делают уроки с ребенком / Фото: из личного архива героя публикации

Онлайн обучение, как показывает практика, дается детям и родителям непросто

Татьяна, молодая мама из Ярославля, рассказала, как проходит обучении ее сына, который учится в четвертом классе.

- Система работает, но мы сидим за компьютером по пол дня и ничего не успеваем! Всё запутано, нам сложно уловить нить! В чате класса скидывают дополнительные задания ещё, а мы ещё и в компьютере не всё сделали.... нервы уже на пределе у обоих (у меня и сына), - рассказывает Татьяна, - И я так-то запрещала сыну долго сидеть перед экраном, а нас вынудили! Я очень трепетно отношусь к здоровью ребёнка, и в частности к зрению. Онлайн уроки не открываются вовремя, мы смотрим уже прошедшие уроки. Сидим в учи.ру по пол дня, выполняя карточки.В голове каша уже. Ещё сроки ставят на выполнение заданий.... мы вчера прохлопали, время вышло, так мы оба ревели сидели. Живое общение с учителем ничто не заменит.

На дистанционном обучении дети останутся, как минимум, до 30 апреля. Ситуация с коронавирусом остается сложной. В департаменте образования сообщили, что ЕГЭ будет проходить очно, правда сроки сдвигаются. Также будут изменены и сроки поступления в ВУЗы.  "PRO город" продолжает следить за развитием ситуации. Если у вас есть о чем рассказать, пишите нам сообщения в группу социальной сети Вконтакте - ЖМИ СЮДА.

...

  • 0

Популярное

Последние новости