«Кончилась овсянка за 10 рублей»: трогательная история ярославца, который пытается выжить в пандемию

«Кончилась овсянка за 10 рублей»: трогательная история ярославца, который пытается выжить в пандемиюВолонтеры принесли мужчине продукты/ вото предоставлено волонтерами

С того момента, как в городе ввели режим самоизоляции, многие семьи остались без работы, денег и даже без еды

Владимир начал молить о помощи, когда его дела стали совсем плохи. 61-летний пенсионер из Ярославля не выходит из дома и тратит всю пенсию на лекарства. Когда он понял, что купить еды больше не на что, он обратился за помощью к волонтерам.

- Владимир – инвалид второй группы, - рассказывает волонтер Антон Королев. – В 2004 году у него случился инфаркт, с тех пор он просто пытается выжить. Его пенсии хватает только на комнату в общежитии и дорогие лекарства для сердца. К нам пенсионер обратился, когда потратил последние деньги на три пакета овсянки за 10 рублей, потому что овсянка закончилась!

Волонтеры принесли на дом Владимиру не только продукты первой необходимости, но и сим-карту, чтобы он в любой момент мог обратиться за помощью. Напомним, что волонтеры бесплатно помогают пенсионерам, ветеранам, инвалидам, многодетным, неполным и малоимущим семьям. Для того, чтобы попросить их о помощи, нужно позвонить по номеру: 8901-2746601.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

...

  • 0

Популярное

Последние новости