"25 тысяч взрослым, 15 тысяч детям": депутаты предложили новые выплаты россиянам

"25 тысяч взрослым, 15 тысяч детям": депутаты предложили новые выплаты россиянамПолитики признались, что для россиян начались "черные дни", фото Pro Город Ярославль

Политики считают, что такая помощь необходима, ведь сейчас для многих граждан настал "черный день"

Новые выплаты россиянам во время пандемии предложили депутаты. Политики Москвы и Санкт-Петербурга направили открытое обращение президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой предоставить пособия людям. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на депутата Мосгордумы Михаила Тимонова.

- Государство должно выполнить свою конституционную социальную роль и призываем предоставить достаточные пособия (25 тысяч рублей на взрослого и 15 тысяч на ребенка) всем гражданам РФ за счет средств федерального бюджета, цитирует "Интерфакс" Тимонова.

Также политик отметил, что сейчас для многих наступил "черный день", а значит необходимо реализовать антикризисные предложения, составленные Ассоциацией независимых депутатов, депутатами Мосгордумы и других региональных парламентов.

- Поддержка граждан и экономики сейчас совершенно необходима. Без этого лишенные дохода люди будут вынуждены массово нарушать самоизоляцию в поисках средств для пропитания, что чрезвычайно затруднит борьбу с эпидемией. - Цитирует "Интерфакс" политика". - Кроме того, прямая финансовая помощь - лучший способ поддержать платежеспособный спрос, а через него - всю экономику", - считают депутаты.

Напомним, что в Ярославской области из-за пандемии многие семьи с детьми оказались в сложной ситуации. Родители столкнулись с проблемой нехватки средств на покупку продуктов. Чтобы помочь им, в регионе действует акция "Вирус добра", которую организовали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД по Ярославской области. О том, почему семьи остались без денег, как сложно собрать продукты для детей и многом другом "Pro Городу" рассказал участник акции Алексей Чернышов.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости