Просроченные паспорта и права станут действительными: Путин подписал новый Указ

Просроченные паспорта и права станут действительными: Путин подписал новый УказВладимир путин подписал новый Указ, фото Кремлин.ру

Речь идет о тех документах, срок действия которых истекает во время пандемии коронавируса

Владимир Путин подписал новый Указ, который позволяет признать действительными водительские удостоверения и паспорта россиян, срок действия которых истекает в период с февраля по 15 июля. Сейчас, из-за соблюдения режима самоизоляции, люди столкнулись с трудностями из-за получения новых документов. Чтобы это не стало причиной проблем - президент решил признать просроченные документы действительными. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

- Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность... на территории, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, - говорится в документе.

Сроки и порядок выдачи новых паспортов и водительских прав после 15 июля определит МВД РФ. А тем временем обучение школьников тоже претерпела многие изменения из-за пандемии коронавируса. Например, с 6 апреля в регионе все ученики переведены на дистанционное обучение. Как сообщает директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода, у монитора возможно проводить даже физкультуру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости