«Президент пообещал»: ярославцы жалуются Путину на «исчезнувшие» выплаты

«Президент пообещал»: ярославцы жалуются Путину на «исчезнувшие» выплатыЯрославские родители готовят обращение к президенту, фото Pro Город Ярославль

Родители трехлетних детей негодуют - они не могут получить финансовую помощь, которая им необходима

"Куда пропало слово "включительно" - этот вопрос волнует многих родителей из Ярославля после обращения Владимира Путина к россиянам 8 апреля. Как оказалось, семьи с трехлетними дочками и сыновьями на руках решили воспользоваться выплатами в 5 000 рублей для семей с детьми до трех лет включительно, но получили отказы. Как оказалось, слово "включительно" пропало - на финансовую помощь могут рассчитывать только семьи с детьми младше трех лет. Возмущенные ярославцы решили обратиться за помощью к президенту и написали петицию.

- Путин пообещал - правительство не выполнило! - Пишет молодой отец Илья Найдён в группе "Многодетные семьи Ярославии" ВКонтакте. -  Семьи с детьми от 3 до 4 лет остались "в пролёте". Написал обращение в Администрацию Президента.

Сейчас петицию подписали более тысячи родителей. В тексте письма семьи просят президента обратить внимание, что формулировка "включительно" попросту пропала.

- Прошу учесть, что в соответствии с Перечнем поручений Владимира Владимировича Путина Правительству Российской Федерации от 25 марта 2020 года (опубликовано на сайте kremlin.ru 28 марта 2020 года в 10:30) по итогам обращения Президента в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории страны, поручено обеспечить внесение в законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации изменения, предусматривающие осуществление начисления с 1 апреля 2020 года (в течение трех месяцев) за счет федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно, - говориться в тексте петиции, -  ответственным за исполнение Перечня поручений Владимира Владимировича Путина Правительству Российской Федерации от 25.03.2020 года назначен Мишустин Михаил Владимирович. По моему мнению, Мишустин Михаил Владимирович, исполнил поручение Перечня поручений Владимира Владимировича Путина Правительству Российской Федерации от 25.03.2020 года не в полном объеме. Прошу предоставить выплату 5 000 рублей, обещанную Постановлением № 474 от 09.04.2020 года детям, рожденным в 2016–2017 годах, кому не исполнилось полных 4 года.

Как оказалось, родители не могут оставить заявку о получении выплат на сайте Госуслуги, поскольку для оформления ребенок должен быть рожден после 31.03.2017 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

...

  • 0

Популярное

Последние новости