Имбирь, лимон, чеснок: Минпромторг об изменениях цен на продукты

Имбирь, лимон, чеснок: Минпромторг об изменениях цен на продуктыО том, ждать ли рост цен на продукты, рассказали россиянам, фото pro Город Ярославль

Ярославцы ежедневно жалуются на рост некоторых товаров в магазинах и делятся снимками ценников в соцсетях

Что сейчас происходит с ценами, и чего ждать в ближайшее время, рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Как заявил Мантуров, ведомство не зафиксировало существенных изменений цен на продукты. Но вот в будущем рост стоимости можно ждать. Об этом рассказал министр в прямом эфире телеканала "Россия 1".

- Если мы говорим об импорте, то постепенно повышение цен, конечно же, может происходить ввиду того, что есть разница в курсах валют, и разные тенденции на мировых рынках, они связаны с другими странами, где мы закупаем ту или иную продукцию, - заявил Мантуров.

А тем временем ярославцы продолжают удивляться новым ценам на такие продукты, как имбирь, лимон и чеснок. Возмущенные горожане обратились к мэру Ярославля. 

- Владимир Волков, прошу отреагировать! - Обращается к градоначальнику ярославский активист и путешественник Илья Дианов. - Цены должны быть стабильны, а не расти в пятикратных размерах!

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости