На карантин через суд: двух ярославцев принудительно изолировали из-за угрозы распространения COVID-19

На карантин через суд: двух ярославцев принудительно изолировали из-за угрозы распространения COVID-19В Угличе в общежитии проживала женщина, заболевшая коронавирусом / Фото: Владимир Астраханцев / Инстаграм

Это два жителя Углича, которые не захотели самоизолироваться, но их в покое не оставили

В конце прошлой недели диагноз "короновирусная инфекция" подтвердился у женщины, которая проживала в одном из общежитий города Углича. Так как она находилась в тесном контакте с десятками людей, всех жителей дома отправили в обсервацию. На специальных автобусах в сопровождении медиков их доставили в больницу, однако не все жильцы захотели уйти на карантин.

Вступайте в нашу группу социальной сети Вконтакте- ЖМИ!!!

- Здание имеет общие коридоры, кухню и санузлы, потенциально каждый из проживающих в общежитии мог был подвергнут заражению. Именно поэтому жители были срочно транспортированы в обсервацию в город Ярославль под наблюдение медиков, - сообщили в оперштабе, - Угличский районный суд удовлетворил иск регионального Управления Роспотребнадзора по принудительному направлению на 14 дневный карантин в обсервацию двух жителей Углича, проживающих в общежитии и имевших непосредственный контакт с больным коронавирусом. Ранее они отказались это сделать.

На 20 апреля  в Угличе 2 подтвержденных случая заболевания COVID-19.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости