«Стыдно признаться, почему я вызываю такси»: колонка ярославны о проблемах общественного транспорта

«Стыдно признаться, почему я вызываю такси»: колонка ярославны о проблемах общественного транспортаОльга рассказала, что ее возмущает в работе общественного транспорта/ фото ProГород

Сегодня своей личной историей с ProГородом поделилась читательница Ольга

В связи с распространением коронавируса в Ярославле изменили схему общественного транспорта. Особенно от этого страдают жители области, которые не могут вечером уехать домой. Ольга рассказала «ProГороду» с какими проблемами она сталкивается в общественном транспорте.

 

- Я работаю за городам, иногда приходится вприпрыжку бежать ,что бы успеть на автобус, - рассказывает Ольга. - Не раз было такое, что я не успевала купить билет на автобус, т.к. на пропускном пункте Ярославля-Главного столпотворение. Надо не сокращать, а добавлять рейсы, особенно в часы пик. Чтобы не было столпотворения. Доходит до маразма. Например, Тормозное шоссе. Там курсируют только маленькие маршрутки, возмущению пассажиров нет предела. Набивается на конечной остановке и проскользнуть в нее потом можно с трудом, мало того, они и 4 автобус заменили таким видом транспорта. Потом говорят о дистанции. Это бред. В летнее время будет намного больше пассажиров, едущих за город. Было бы рационально вывести кассу тогда на улицу. Проезд ужесточили. И билет в автобусе у водителя теперь запрещено приобретать. До работы часто я езжу с Тормозного шоссе, остановка Спортивная. Конечно, удобнее уехать на маршрутке без пересадки. Все едут и желают хоть одному чиновнику, хоть разок проехаться на такой маршрутке т.к. там мало посадочных мест, а салон наполняется на конечной остановке. Чаще всего в нее надо просачиваться -запихиваться-проталкиваться. Мой рост 170, если модель маршрутки низкая, то приходится догадываться ,где движется транспорт в настоящий момент. Прошу сидящих людей подсказать, какая остановка. Зимой с замороженными окнами еще хуже. Отскабливаем лед, как можем, греем руками стекла. Ямы на дорогах 40-50 сантиметром. На дворе 21 век. Мне стыдно ездить в таких маршрутках с гостями города, и стыдно признаваться, почему я вызываю такси.

Мнение автора материала может не совпадать с мнением редакции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости