Врача скорой помощи, погибшего от коронавируса, похоронят в Ярославле

Врача скорой помощи, погибшего от коронавируса, похоронят в ЯрославлеМихаил Лебедев скончался от коронавируса / Фото: Анатолий Крушельницкий/ Фейсбук

Медик заразился во время работы и, к сожалению, справиться с инфекцией не смог

В Москве скончался медик скорой помощи 61-летний Михаил Лебедев. Как сообщает издание "МК", мужчина заболел три недели назад, после чего смоизолировался в своей квартире вместе с супругой. В квартиру приезжала скорая помощь, но сразу серьезных опасений и предпосылок для госпитализации специалисты не нашли. Но потом мужчине стало хуже, спустя неделю он скончался в больнице.

 - Лебедев был родом из Рыбинска Ярославской области. Он закончил мединститут, сразу устроился в больницу. Проработал в медицине всю жизнь. У Михаила Михайловича остались трое несовершеннолетних внуков (им 15, 12 и 3 года), - сообщает издание "МК",- Организацией похорон занимается сын, так как супруга Марина Николаевна — в изоляции дома. Ритуальные мероприятия пройдут в Ярославле.

Коллеги трепетно вспоминают Михаила Лебедева, говорят, то он был очень светлым и трудолюбивым человеком, работал с детьми, в последнее время перевозил на скорой малышей с положительным тестом на коронавирус. 

- Мы, врачи стационара, куда транспортировал пациентов Михаил Михайлович, хотим выразить искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой. Он был хорошим, добрым и очень светлым человеком. COVID-19 никого не жалеет, - написал врач Анатолий Крушельницкий на своей странице в социальной сети Фейсбук.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости