В ярославских вузах отменяют ГОСы из-за коронавируса: как теперь будут выпускать студентов

В ярославских вузах отменяют ГОСы из-за коронавируса: как теперь будут выпускать студентовСтуденты готовятся к экзаменам .Фото Pro Город

Новый способ итоговой аттестации предложили в ЯГПУ. им. К.Д. Ушинского

29 апреля в одном из ведущих вузов Ярославской области было принято решение ограничить проведение экзаменов. Об этом сообщили на официальной странице ЯГПУ. им. К.Д. Ушинского:

Ученым советов принято решение об особом порядке проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году. Аттестация ограничится только защитой ВКР. ГОС-экзамены проводиться не будут,- сообщается на странице вуза.

Студенты по-разному отреагировали на новости, однако большинство восприняло ее с радостью: они стали рассылать новость по всем социальным сетям и писать восторженные комментарии. Выпускники прошлых лет также прокомментировали это решение.

Во многих вузах ГОСы отменили давным, однако в родном Педуниверситете этого почему-то не делали. Все знакомые из Политеха сдавали только дипломы, серьезно к ним готовились, а мы же должны были сдавать все и сразу. - знаний это не прибавляло. Я считаю, это правильным решением, - рассказывает выпускни ЯГПУ Павел Емельянов.

Напоминаем, что уже почти два месяца все учебные заведения Ярославля работают в дистанционном режиме.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости