Ярославлю грозит эпидемия чесотки и педикулеза

В городе закрыли дезостанцию — единственный в регионе санпропускник

В Ярославле закрыли дезостанция — единственный в регионе санпропускник. Это может быть чревато серьезными последствиями: как миинмум — распространением болезнетворных бактерий и микробов. А может обернуться и самой настоящей эпидемией, сообщает Городской телеканал.

В первую очередь от этого пострадают лица без определенного места жительства. Зачастую они больны педикулезом, чесоткой, туберкулезом. Перед тем, как поступить в дом ночного пребывания, им необходимо пройти обработку. Но в таких условиях сделать это стало невозможно.

Первые проблемы начались еще в августе. Тогда на дезстанции отключили горячую воду. Сотрудники, чтобы провести санобработку, вынуждены были согревать воду кипятильником. В конце октября отключили еще и свет. Теперь санобработка там и вовсе невозможна.  

В самом доме ночного пребывания есть дезкамеры для обработки одежды, душ для купания. Но нет условий для обязательной, по правилам, санобработки новоселов. Поэтому как поступать с вновь пребывающими — пока никто не знает. Сами бомжи боятся «подхватить» еще какую-нибудь заразу, а сотрудники ночлежки беспокоятся, что очаги инфекционных заболеваний могут выйти и за пределы Ярославля.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости