"Пациентам предложена химиотерапия": главный гематолог пролил свет на скандал вокруг коронавируса в Ярославле

"Пациентам предложена химиотерапия": главный гематолог пролил свет на скандал вокруг коронавируса в ЯрославлеГлавный Гематолог области рассказал, как проходит лечение больных в данный период .Фото Оперативный Штаб

Врач выступил с обращением после того, как в сети появились посты с жалобами пациентов гематологического отделения

Сегодня днем в социальных сетях города появился пост девушки, мать которой находилась в гематологическом отделении. Пациентка жаловалась на плохие условия в больнице и просила власти обратить на проблему внимание: "Больных Covid-19 из гематологического отделения ЯОКБ отправили в больницу в Карабиху... В больнице нет ничего!" 

На ее пост уже ответили в департаменте здравоохранения, а сейчас ситуацию прокомментировал и главный гематолог Ярославской области Валерий Лапин:

Сейчас в ЦРБ находится  9 пациентов гематологического профиля. Мы обеспечили всех антибиотиками и противогрибковыми средствами. Двум пациентам мы предложили химиотерапию. 

Врач рассказал, что несмотря на все неудобства, в больнице полное понимание между всем персоналом, а сам гематолог готов выйти на связь с родственниками в любую минуту:

 У них есть мой телефон и при появлении вопросов они мне звонят, - рассказал Валерий Альбертович.

Напоминаем, что обращение девушки появилось в сети еще сегодня днем. Подробнее читайте в нашей статье "Все медсестры уволились, а аппаратов-ИВЛ не хватает": депздрав ответил на жалобы пациентов с COVID-19 

 PS девушка, разместившая пост, удалила его спустя сутки. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости