Умер от одного удара: ищут ярославца, случайно убившего дедушку в магазине. Кадры

Умер от одного удара: ищут ярославца, случайно убившего дедушку в магазине. КадрыДедушка упал, ему сделали трепанацию черепа. Но это не спасло. Скрин видео "Подслушано в Ярославле"

Камера наблюдения зафиксировала неоднозначную сцену, в результате которой погиб человек

К жителям Ярославля обратился внук погибшего, который рассказал, что его 81-летний дедушка умер после драки в магазине. Несчастье произошло 21 марта в торговом центре "Аленушка". 

В магазине произошел конфликт между моим дедом и неизвестным, в следствии чего мой дед получил травму и был доставлен в больницу, - написал внук в группе "Подслушано в Ярославле". - Ему сделали трепанацию черепа и ввели в искусственную кому. Он находился на аппарате поддержания жизнедеятельности, но так и не пришел в сознание. 1 апреля он скончался. Подозреваемый мужчина до сих пор не установлен и находится на свободе.
Из магазина он ушел спокойно и не стал дожидаться ни полицию ни скорую, мотивировав это тем, что он ухаживает за матерью и он торопится. 

Внук просит сообщить любую информацию о подозреваемом. На кадрах видно, как дедушка ходит за мужчиной по магазину, мужчина в это время говорит по телефону. Пенсионер что-то говорит мужчине и... дает ему пощечину. Ярославец отреагировал одним ударом. Он и оказался для дедули смертельным.

По данному факту органами следствия расследуется уголовное дело, - подтверждает факт и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Ярославской области Евгений Сучков. - В настоящий момент организован и проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения подозреваемого.

Тем временем, ярославцы в "Подслушано в Ярославле" обсуждают увиденное. Так и непонятно, почему дедушка ударил мужчину.

Мне жалко мужика, рано или поздно его возьмут, - пишет  Максим Вхлампьян. - Судить будут, на общественность вынесут, мол "пьяный мужчина избил ветерана до смерти". Я на видео вижу как пенсионер решил докопаться до мужика, или на кассу очень спешил, или ещё чего... Защищая себя многие дадут сдачи в ответ. А тут уже стечение обстоятельств. Дак вот хоть говном закидайте-жалко мужика, надеюсь, что проблем у него не возникнет крупных. Пенсионера тоже жаль, но мир не крутится вокруг определенного человека, это пора бы всем понять.

Другие возмущаются: но как же можно поднять руку на старика?

 Дедулька старенький, и чтоб он не сказал не сделал надо относится уважительно! - считает Нина Скоболева. - А тут получается молодой мужик врезал дедуле и свалил!

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости