О главной причине непредсказуемости "короны" сообщила врач Covid-госпиталя

О главной причине непредсказуемости "короны" сообщила врач Covid-госпиталяЗаявление врача для ярославцев. Фото ПроГород

В Ярославле до 12 мая продлен режим самоизоляции

Каждый из нас сейчас получает очень много информации о коронавирусе.  Даже особо стараться не нужно.  И может казаться, что мы уже полностью проинформированы и готовы ко всему. Но на самом деле, новый вирус еще неизведан и может проявляться по-разному. Наблюдения  доктора медицинских наук Елены Павликовой опубликовало издание "ФАН":

Болезнь может протекать по-разному,  в зависимости от сопутствующих заболеваний,- сообщает доктор.- Люди переносят вирус индивидуально, из-за проблем со здоровьем, а не потому что коронавирус непредсказуем сам по себе. Главная непредсказуемость состоит в том, как он может протекать у человека, в зависимости от его патологий. Covid-19- не выдуманная инфекция, она настоящая и очень опасная. 

Также, Елена Павликова рассказывает, что сейчас врачи уже набрались опыта и уверенности и стало проще оценивать ситуацию с каждым заболевшим.
В процессе лечения используются российские методы, рекомендации Минздрава и департамента здравоохранения.
Поэтому сейчас очень важно и дальше соблюдать карантинные меры и в майские праздники оставаться дома, так как сложно предугадать, как вирус проявит себя в том или ином случае.  
Напомним, что ярославского онколога не пустили лечить больных Covid-19 в госпиталь ветеранов. Врач готов был помогать больным раком после того, как узнал об острой нехватке медицинского персонала.
Читайте также: кот-герой спас ребенка под Ярославлем

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости