Кадастровая стоимость недвижимости: возможности по снижению

Кадастровая стоимость недвижимости: возможности по снижениюФото Pro Город

Услуги компаний по независимой оценке самых разнообразных объектов пользуются сегодня широким спросом. Они помогают решить различные вопросы, в том числе и те, что касаются снижения кадастровой стоимости недвижимости с получением сопутствующих выгод.

Последние представлены, например, уменьшением показателей налога на имущество физических лиц. Результаты проведенного мероприятия выливаются по факту в существенную экономию денежных средств, особенно по итогам нескольких лет. Процедура применима к квартирам, жилым домам, гаражам или парковочным местам, недостроенным и прочим зданиям.

Сегодня снизить кадастровую стоимость недвижимости любой человек способен без лишних хлопот: достаточно обращения к услугам соответствующих оценочных организаций. Специалисты помогают уменьшить показатели на 20-70%, что серьезно отражается на суммах налогов на имущество физических лиц. Процедура растягивается на 5-10 дней, в зависимости от типа объекта: быстрее всего проходит работа с квартирами. Также от типа имущества зависит и стоимость услуги. С актуальными для компаний ценами и сроками легко ознакомиться посредством официальных сайтов, здесь же можно оставить заявку на услугу.

Для того, чтобы начать процедуру по оспариванию кадастровой стоимости, необходимо иметь для этого объективные основания. В качестве таковых могут выступать изменения на рынке в виде падения цен на объекты, а также внесение в документы государственной кадастровой оценки изначально неверных данных, например, относительно использованных в строительстве материалов, сформированной площади. Если речь идет об изменении текущей ситуации на рынке, то здесь предусматривается снижение стоимости объекта до адекватного уровня, для чего должно быть принято решение относительно правомерности ухода от первоначальных оценочных критериев. Если же представлена ситуация с внесением в документы ошибочных сведений, заново проводится кадастровая оценка.

Компании по независимой оценке полностью перекладывают на собственные плечи текущие хлопоты, помогают не только в подаче заявлений в вышестоящие инстанции, но и в подготовке всех документов. В ходе подобных мероприятий могут использоваться как досудебный, так и судебный методы, среди которых первый оказывается не только предельно эффективным, но и менее затратным по времени, нервам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости