За коммуналку должен каждый: ЖКХ открыли правду о платежах ярославцев

За коммуналку должен каждый: ЖКХ открыли правду о платежах ярославцевСейчас многие стали игнорировать коммунальные счета, ведь пока пени не начисляют .Фото Pro Город

По данным Минстроя рост задолжностей у россиян растет с каждым годом

По всей стране отменили пени за долги по ЖКХ и многие ярославцы этим пользуются. Однако по долгам все равно придется платить, ведь новые правила действуют до 31 января 2021 года. Тем не менее, россияне накапливают долги, что подтверждает Минстрой:

615 миллиардов рублей должны наши граждане за услуги ЖКХ за 2019 год, однако из-за кризиса этот показатель вырастет до 1, 6 триллионов рублей

По данным Минстроя за предыдущие годы сумма долгов россиян была значительно меньше:  в 2017-м показатель был равен 1,33 трлн рублей, в 2018-м — 1,37 трлн. 

Однако ярославцы не спешат оплачивать свои счета, а просят убрать оттуда "лишние", по их мнению, услуги:

И отмените капремонт, пожалуйста! В Москве отменили - в связи с пандемией. Все равно не ремонтируете дома. Наш дом обещали поставить на ремонт в 2019г, все заявления, пожелания и протоколы мы собрали и отнесли в управляющую компанию ещё в 2017г, уже прошло почти полгода 2020г, а воз и ныне там, - комментирует новости об отмени пени за просрочку оплаты ЖКХ Ирина Тихоненко. 

Напоминаем, что мораторий на пени ввел Владимир Путин еще 2 апреля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости