39 детей в зоне риска: еще в двух детсадах Ярославля сотрудники заболели Covid-19

39 детей в зоне риска: еще в двух детсадах Ярославля сотрудники заболели Covid-19Сотрудники детского сада заразились коронавирусом / Фото: Прогород

Там работали дежурные группы, теперь все дети и их родители отправлены в изоляцию

В Ярославской области коронавирус подтвержден у почти 2000 человек. К сожалению, количество зараженных только продолжает расти. Причем, вирус "атакует" не только взрослых, но и детей. В регионе есть случай заражения коронавирусом малыша возрастом до года. Но, конечно же, в зоне риска пожилые люди - возрастом 65+. Оперштаб сообщает, что из-за положительного теста на "ковид" в Ярославской области пришлось закрыть два детских сада. 

-  С 19 мая в областном центре приостанавливают работу детский сад №88 и детский сад №243, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В первом дошкольном учреждении с заболевшим сотрудником контактировали 18 детей и 13 взрослых, во втором – 21 ребенок и 15 работников. Все они вместе с родителями малышей отправляются на домашнюю самоизоляцию под наблюдением медиков.

Все помещения дошкольных учреждений сейчас дезинфицируются. Власти просят изыскать возможность оставить малышей дома и не посещать детские сады. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости