"Не будет чужое тырить": о списании лишних денег в автобусах сообщили ярославцы

"Не будет чужое тырить": о списании лишних денег в автобусах сообщили ярославцыТеперь ярославцы могут оплачивать проезд не только наличными, но и по карте.Фото "Pro Город"

Горожане до сих пор не смогли разобраться, как правильно оплачивать проезд по карте и заплатить нужную сумму: система постоянно "глючит".

В нашем городе еще зимой ввели возможность оплачивать проезд не наличными, а картой. Молодежь обрадовалась таким новшествам, ведь платить стало удобнее. Однако пенсионеры до сих пор сталкиваются с проблемами при оплате, особенно, когда у них есть льготы. О своей проблеме рассказала пенсионерка Любовь Немагутина:

Я села в автобус, пошла платить за проезд пенсионной картой. Однако вместо льготных 14 рублей, с меня списали 28! Я спросила у водителя, почему это произошло, он ответил хамским тоном, что списал деньги по ошибке! Я пенсионерка, получаю всего 12 тысяч рублей в месяц. У меня нет права на чужие ошибки и платить ПТП лишние деньги я не хочу! 

Женщина рассказала, что водитель не стал возвращать ей деньги, а начал дразнить ее и размахивать перед ее лицом купюрами.

Ярославцы заступились за водителя. Многие считают, что подобные ситуации происходят, т.к. в автобусах нет кондукторов:

На кондукторах экономят, поэтому так и получилось. Водители не должны продавать билеты, - пишет Ольга Малкова

С ней согласилась и Наталья Кузнецова:

Много автобусов работают без кондукторов! Водители вместо того чтоб смотреть на дорогу смотрят сколько сдачи нужно сдать!

Однако были и те, кто посоветовал пенсионерки разобраться в вопросе до конца:

Пишите главному. Я на вашем месте добилась, чтоб его наказали, в сл.раз не будет чужие деньги тырить. Раз взялся за кондуктора работать, работай внимательнее, а не обманывай, а уж если списал ошибочно, будь добр вернуть, - высказалась Александра Седова.

Напоминаем, что с 16 мая теперь в общественном транспорте все пассажиры должны быть в масках

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". https://t-do.ru/progorod_76 Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости