"Не дышит воздухом, постоянно ест": родители рассказали об онлайн- обучении детей в Ярославле

"Не дышит воздухом, постоянно ест": родители рассказали об онлайн- обучении детей в ЯрославлеШкольники вынуждены обучатся на дому / Фото: архив Прогород

Несколько месяцев школьники вынуждены были заниматься дома

Больше сотни родителей в Ярославле обратились к уполномоченному по правам ребенка в Ярославской области с просьбой вернуть их детям очное обучение  школах. Мамы и папы обеспокоены информацией о том, что и новый учебный год может начаться дистанционно. В группе "PRO города" социальной сети Вконтакте подписчики рассказали о своем опыте дистанционного обучения и выразили свое отношение к отмене карантина в школах.

- Заняться больше нечем, уже учебный год через три дня закончится. У нас четвёртый класс замечательно учился заочно. Первые дня четыре сложность была, а потом всё замечательно.Наш ребенок вообще сказал, что так учится здорово, - пишет Надежда Зенина.

- Мы тоже неплохо все это вынесли- все это домашнее обучение. Но если реально посмотреть на вещи- ребенок почти не дышит воздухом, не двигается, постоянно ест. Самое страшное- не общается со свестниками, а это важно. Теперь ещё лето пережить без лагерей, экскурсий, поездок и какого- либо досуга. Можно пережить, раз надо. Но когда ходят слухи что " учебный год снова начнётся дистанционно"- тут уж и яость, и депрессия... Конца не видно этому..., - рассказывает Наталья Голубева.

- Совсем уже вы «родители» с ума посходили!!!!!! Какие школы? Вы сейчас кричите и требуете вам школы открыть, а потом Вы будете кричать чтобы Вам вернули Ваших детей!!!! Очнитесь не было бы поздно!!!!, - предупреждает Анна Кулева.

- Это не обучение, легко и просто тем, кто не вникает, а я как родитель, должна найти дополнительную доступную информацию для новых тем! по всем предметам!!!!, - делится Юлия Петухова.

- Не знаю как у кого, а у меня лишних детей нет и пока я не буду уверена что он пойдет в безопасную школу, то никуда они не пойдут, даже прридется типа "болеть" мне дети живые и здоровые нужны, - признается Олеся Герасимова. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости